Vos représentants en CAPN, Comité de sélection et Tour extérieur

Vos représentants en CAPN, Comité de sélection et Tour extérieur.

Représentants DH en CAPN :

Classe exceptionnelle

Titulaire

Olivier Servaire-Lorenzet – Directeur – CH de Blois
@ : Olivier.Servaire-Lorenzet@ch-blois.fr

 

Suppléante

Virginie Valentin – Coordinatrice du centre de ressources national d’appui aux Agences régionales de santé ultra-marines – ARS Nouvelle-Aquitaine

@ : virginie.valentin@ars.sante.fr

 

Hors Classe

Titulaires

Catherine Latger – Directrice – CH Rives de Seine
@ : CLATGER@ch-rivesdeseine.fr

Ronan Sanquer – Directeur adjoint – CHU de Brest

@ : ronan.sanquer@chu-brest.fr

 

Suppléants

Corinne Séneschal – Directrice adjointe – CH de Boulogne-sur-Mer

@ : c.seneschal@ch-boulogne.fr

Emmanuel Luigi – Directeur général adjoint – CHU de Besançon

@ : dga@chu-besancon.fr

 

Classe Normale

Titulaire

Marie Hiance – Directrice adjointe –  CH St Denis

@ : marie.hiance@ch-stdenis.fr

Suppléant

Nicolas Salvi – Directeur général adjoint – Centre de lutte contre le cancer Paul Strauss (Strasbourg)

@ : NSalvi@strasbourg.unicancer.fr

 

Représentants DH en Comité de sélection :

Catherine Latger – Directrice – CH Rives de Seine
@ : CLATGER@ch-rivesdeseine.fr

Suppléant : Olivier Servaire-Lorenzet – Directeur – CH de Blois
@ : Olivier.Servaire-Lorenzet@ch-blois.fr

Représentants D3S en CAPN :

Titulaire

Franck Bridoux – Directeur adjoint, directeur délégué de l’EHPAD de Dronsart

@ : fbridoux@chsa.fr

Suppléante

Christelle Gay – déléguée nationale SMPS

@ : christelle.gay@smpsante.fr

Représentants D3S en comité de sélection :

Titulaire

Christelle Gay 

Suppléant

Franck Bridoux

 


Représentants DS :

Titulaire HC

Rémy Chapiron – Coordination Générale des Soins – CH de Verdun

@ : remycourrier@orange.fr

 

Suppléant

Marc Bordier – Directeur des Soins – CH Blois

@ : bordiem@ch-blois.fr

TOUR EXTERIEUR

Représentants DH :

Damien FLOUREZ 

@ :  dflourez@ch-aubagne.fr

 

Nicolas SALVI

@ : NSalvi@strasbourg.unicancer.fr

 

Toutes les informations sur le tour extérieur DH en cliquant ici

 

Représentants D3S :

Christelle GAY

@ : christelle.gay@smpsante.fr

 

Guillaume COUTHERUT

@ : guillaume.coutherut@gmail.com

 

Toutes les informations sur le tour extérieur D3S en cliquant ici

 

Pour toutes les questions sur le tour extérieur DH et D3s, vous pouvez contacter la Délégation nationale à contact@smpsante.fr