Vos représentants CAPN, Instance collégiale et Tour extérieur

Vos représentants CAPN, Instance collégiale et Tour extérieur.

Représentants DH en CAPN :

Classe exceptionnelle

Titulaire

Virginie Valentin – Coordinatrice du centre de ressources national d’appui aux Agences régionales de santé ultra-marines – ARS Nouvelle-Aquitaine

@ : virginie.valentin@ars.sante.fr

Suppléante

Catherine Latger – Directrice – CH Compiègne-Noyon
@ : c.latger@ch-compiegnenoyon.fr

 

Hors Classe

Titulaires

Corinne Séneschal – Directrice – CH Abbeville

@ : seneschal.corinne@ch-abbeville.fr

Ronan Sanquer – Directeur adjoint – CHU de Brest

@ : ronan.sanquer@chu-brest.fr

 

Suppléants

Lauren Papet – Directrice adjointe – CH Beauvais

@ : l.papet@ch-beauvais.fr

Emmanuel Luigi – Directeur général adjoint – CHU de Besançon

@ : dga@chu-besancon.fr

 

Classe Normale

Titulaire

Marie Hiance – Directrice adjointe –  CH St Denis

@ : marie.hiance@ch-stdenis.fr

Suppléant

Nicolas Salvi – Directeur général adjoint – ICANS | Institut de cancérologie Strasbourg Europe

@ : n.salvi@icans.eu

 

Représentantes Instance collégiale DH :

Titulaire

Catherine Latger – Directrice – CH Compiègne-Noyon

@ : c.latger@ch-compiegnenoyon.fr

Suppléant

Mélissa Ramos – Déléguée nationale

@ melissa.ramos@smpsante.fr

Représentants D3S en CAPN :

Titulaire

Christelle Gay – Directrice EHPAD Cucuron et Cadenet

@ : christellegay10@gmail.com

Suppléant

Frédéric Cecchin – Directeur adjoint EHPAD Villefranche sur Mer

@ : f.cecchin@ehpadvillef.com

 

Représentants Instance collégiale D3S  :

Titulaire

Christelle Gay – Directrice EHPAD Cucuron et Cadenet

@ : christellegay10@gmail.com

Suppléant

François-Gilles Colonna – Directeur adjoint – CH Belley

@ francois-gilles.colonna@ch-belley.fr

 


Représentants DS :

Titulaire HC

Rémy Chapiron – Coordination Générale des Soins – CH de Verdun

@ : remycourrier@orange.fr

Suppléant

Marc Bordier – Directeur des Soins – GH du Havre

@ : marc.bordier@ch-havre.fr

TOUR EXTERIEUR

Représentants DH :

Damien FLOUREZ 

@ :  dflourez@ch-aubagne.fr

 

Nicolas SALVI

@ : n.salvi@icans.eu

 

Toutes les informations sur le tour extérieur DH en cliquant ici

 

Représentants D3S :

Christelle GAY

@ : christellegay10@gmail.com

 

Sylvie BOUSSELET

@ sylvie.bousselet@ehpadargonne.fr

 

Toutes les informations sur le tour extérieur D3S en cliquant ici

 

Pour toutes les questions sur le tour extérieur DH et D3s, vous pouvez contacter la Délégation nationale à contact@smpsante.fr