Vos représentants en CAPN

Vos représentants en CAPN et Comité de sélection

Représentants DH en CAPN :

Hors Classe

Titulaires

Catherine Latger – Directrice – CH Rives de Seine (92)
Tél. 01 49 04 30 01 @ : CLATGER@ch-rivesdeseine.fr

Olivier Servaire-Lorenzet – Directeur – CH de Blois (41)
Tél. 02 54 55 60 55 @ : Olivier.Servaire-Lorenzet@ch-blois.fr

Suppléants

Armelle Drexler – Directrice Pôle affaires médicales – CHRU de Strasbourg (67)

Tél. 03 88 11 62 05 @ : armelle.drexler@chru-strasbourg.fr

Francis Fournereau – Secrétaire Général – SIH Limousin (87)

Tél. 05 55 43 99 00 @ : francis.fournereau@silpc.fr

Classe Normale

Titulaires

Ronan Sanquer – Directeur Adjoint – CHU de Brest (29)

Tél. 06 84 16 41 41 @ : ronan.sanquer@chu-brest.fr

Elodie Chapel – Directrice de l’évaluation, ANSP (75)

Tél. 01.55.87.35.30 @ : elodie.chapel@ansm.sane.fr

Suppléants

Nicolas Salvi – Directeur Adjoint – CHRU Hôpital Maison Blanche (51)

Tél. 03 26 78 33 34 @ : nsalvi@chu-reims.fr

Marie Hiance – Directrice Adjointe –  CH d’Aulnay

Tél. 01 49 36 70 02 @ : marie.hiance@ch-aulnay.fr

 

Représentants DH en Comité de sélection :

Catherine Latger – Directrice – CH Rives de Seine (92)
Tél. 01 49 04 30 01 @ : CLATGER@ch-rivesdeseine.fr

Suppléant : Guillaume Wasmer – Directeur – GH Nord Essonne (91)
Tél. 01 64 54 30 51 @ : g.wasmer@gh-nord-essonne.fr

Représentants D3S :

  • En CAPN : Franck Bridoux (directeur de l’EHPAD de Dronsart) titulaire et Christelle Gay (directrice adjointe du Centre Départemental Spécialisé de l’Education de l’Enfance Les Cadeneaux) suppléante
  • En comité de sélection : Christelle Gay titulaire et Franck Bridoux suppléant
  • Au tour extérieur : Christelle Gay titulaire et Henri Gibon (directeur adjoint, APHP) suppléant

 

 


Représentants DS :

Titulaire HC

Rémy Chapiron – Coordination Général des Soins – CH de Verdun (55)

Tél. 03 29 83 85 79

@ : remycourrier@orange.fr

Suppléant HC

Sabine Rigon – Directrice Adjointe – ARS Alsace – Champagne – Ardenne – Lorraine

Tél. 03 83 39 30 06

@ : sabine.rigon@ars.sante.fr


2ème classe

Titulaire

Marc Bordier – Directeur des Soins – CH Blois (41)

 Tél. 02 54 55 66 33

@ : bordiem@ch-blois.fr

Suppléant

Hervé Quinart – Coordonnateur Inst de Form Cadres – CHU Reims (51)

Tél. 03 26 78 73 00

@ : hquinart@chu-reims.fr