Vos représentants CCN et CCT

Vos représentants au Comité consultatif national (CCN)

Titulaires

Catherine Latger 

Directrice CH COMPIEGNE-NOYON
@ : c.latger@ch-compiegnenoyon.fr

Pascale Mocaër

Directrice générale adjointe – CHU de Saint-Etienne
@ : Pascale.Mocaer@chu-st-etienne.fr

Nicolas Savale

Directeur Adjoint – CHU de Clermont-Ferrand
@ : nsavale@chu-clermontferrand.fr

Stéphane Guillevin

Directeur adjoint – CH Montfort
@ : s.guillevin@ch-montfort.fr

 

Suppléants

Corinne Seneschal

Directrice – CH d’Abbeville

@ : seneschal.corinne@ch-abbeville.fr

Hélène Bulle

Directrice – Maison de retraite Le Sequoia – Illzach
@ : bulle.helene@gmail.com

Frédéric Cecchin

Directeur adjoint – E.H.P.A.D. Public de Villefranche sur mer

@ : directeur.adjoint@mrvsm.fr

Céline Laroche

Directrice des soins – CH de Saint-Dizier

@ : celine.laroche@ch-saintdizier.fr

Commission des conditions de travail :

Pour les corps à gestion nationale (directeurs d’hôpital, directeurs d’établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux et directeurs des soins), le Comité consultatif national (CCN) unique a créé une commission spécialisée : la Commission des conditions de travail (CCT).

Pour le SMPS, les représentants titulaires et suppléants à cette CCT sont :

  • Stéphane Guillevin
  • Pascale Mocaër
  • Hervé Quinart
  • Nicolas Savale