Vos représentants CCN et CCT

Vos représentants au Comité consultatif national (CCN)

Titulaires

Catherine Latger 

Directrice CH COMPIEGNE-NOYON
@ : c.latger@ch-compiegnenoyon.fr

Chantal Milliet

Coordinatrice générale des soins – CH St Denis
@ : ch-milliet27@sfr.fr

Nicolas Savale

Directeur Adjoint – CHU de Clermont-Ferrand
@ : nsavale@chu-clermontferrand.fr

Stéphane Guillevin

Directeur adjoint – CH Montfort
@ : s.guillevin@ch-montfort.fr

 

Suppléants

Hervé Quinart

Directeur adjoint – CHU de Reims
@ : hquinart@chu-reims.fr

Pascale Mocaër

Directrice générale adjointe – CHU de Saint-Etienne
@ : Pascale.Mocaer@chu-st-etienne.fr

Frédéric Cecchin

Directeur adjoint – E.H.P.A.D. Public de Villefranche sur mer

@ : f.cecchin@ehpadvillef.com

Rémy Chapiron

Directeur des soins – IFSI GHT Coeur Grand Est

@ : remycourrier@orange.fr

Commission des conditions de travail :

Pour les corps à gestion nationale (directeurs d’hôpital, directeurs d’établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux et directeurs des soins), le Comité consultatif national (CCN) unique a créé une commission spécialisée : la Commission des conditions de travail (CCT).

Pour le SMPS, les représentants titulaires et suppléants à cette CCT sont :

  • Stéphane Guillevin
  • Pascale Mocaër
  • Hervé Quinart
  • Nicolas Savale