Le syndicat de tous les manageurs de santé
Le SMPS

Vos représentants CAPN, Instance collégiale et Tour extérieur

Vos représentants CAPN, Instance collégiale et Tour extérieur.

Représentants DH en CAPN :

Classe exceptionnelle

Titulaire

Virginie Valentin –Directrice générale adjointe – Hospices Civils de Lyon

@ : virginie.valentin@chu-lyon.fr

Suppléante

Catherine Latger – Directrice – CH Compiègne-Noyon
@ : c.latger@ch-compiegnenoyon.fr

Hors Classe

Titulaires

Corinne Séneschal – Directrice – CH Abbeville

@ : seneschal.corinne@ch-abbeville.fr

Ronan Sanquer – Directeur adjoint – CHU de Brest

@ : ronan.sanquer@chu-brest.fr

Suppléants

Lauren Papet – Directrice adjointe – CH Beauvais

@ : l.papet@ch-beauvais.fr


@ : dga@chu-besancon.frEmmanuel Luigi – Directeur général adjoint – CHU de Besançon

Classe Normale

Titulaire

Marie Hiance – Directrice adjointe –  CH St Denis

@ : marie.hiance@ch-stdenis.fr

Suppléant

Nicolas Salvi – Directeur général adjoint – ICANS | Institut de cancérologie Strasbourg Europe

@ : n.salvi@icans.eu

Représentantes Instance collégiale DH :

Titulaire

Catherine Latger – Directrice – CH Compiègne-Noyon

@ : c.latger@ch-compiegnenoyon.fr

Suppléant

Corinne Séneschal – Directrice – CH d’Abbeville

@ : seneschal.corinne@ch-abbeville.fr

Représentants D3S en CAPN

Titulaire

Nathalie Patte Quintelier – Directrice EPDSAE Lille

@ : npattequintelier@epdsae.fr

Suppléant

Frédéric Cecchin – Directeur adjoint EHPAD Villefranche sur Mer

@ : directeur.adjoint@mrvsm.fr